< >

Мужчинам, сбежавшим из колонии-поселения в Тверской области, добавили срок

Мужчинам, сбежавшим из колонии-поселения в Тверской области, добавили срок
Осужденным до окончания отбытия срока по предыдущим приговорам оставалось 5 месяцев на двоих, теперь они проведут в колонии больше трех лет.

Напомним, что двое заключенных совершили побег из колонии-поселения в Бологовском районе. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, они угнали автомобиль сотрудника учреждения и скрылись. До окончания отбытия срока по предыдущим приговорам им оставалось 1 и 4 месяца соответственно.

В настоящее время Бологовский городской суд вынес приговор 25-летнему и 31-летнему мужчинам, обвиняемым в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 313 УК РФ, п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ, ст. 264.1 УК РФ. Одному из них назначили 3 года 6 месяцев 10 дней лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, другому - 3 года 4 месяца 10 дней с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Апелляционная инстанция Тверского областного суда отказала в удовлетворении жалоб осужденных о чрезмерной суровости наказания.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.