< >

Мужчина срубил елку во дворе чужого дома в Твери

Мужчина срубил елку во дворе чужого дома в Твери
В Твери житель микрорайона «Мамулино-2» под покровом ночи срубил молодую елочку, которую соседи растили несколько лет.

Видео похищения зафиксировала камера на соседнем доме. На кадрах видно, что в половине четвёртого утра злоумышленник заносит елочку в подъезд. Действует не один - дверь открывает женщина.

Сейчас там, где росла зеленая красавица, горьким укором торчит пенёк с веточками. Сверху ровный срез, то есть злодей работал не топором, а пилой.



Подполковник в отставке Владимир Петров почти девять лет назад по своей инициативе купил и посадил несколько саженцев. Идея жильцам понравилась. Деревца прижились, радовали глаз пышной зеленью. Соседи помогали ухаживать и поливать. Никто и представить не мог, что кто-нибудь может позариться на одно из них.

«Пусть теперь сажает ёлку возле каждого подъезда», «И так зелени нет, последние готовы срубить», «Ёлку-то за что?» - вот самые безобидные комментарии, которые публикуют пользователи в соцсети. Жители уже выяснили, что злодей живет в двадцать девятом доме по соседству.

После этого обратились в управляющую компанию, ведь деревья на придомовой территории - общее имущество. Там жильцов поддержали, помогли сделать скриншоты с разных камер и всё задокументировать. В подъезде, где живет злоумышленник, повесили объявление с просьбой к нему признаться в содеянном.

«Нами вчера от имени управляющей компании «Мамулино 2» подано заявление на имя начальника УМВД по городу Твери и мы знаем, что уже участковым уполномоченным полиции проводится проверка», - отметил Денис Пентюков, генеральный директор ООО «УК Мамулино 2».

Мы будем следить за тем, как пройдет проверка и сообщим о её результатах в наших выпусках.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.