< >

Мужчина пытался расплатиться в тверском магазине фальшивой купюрой

Мужчина пытался расплатиться в тверском магазине фальшивой купюрой
В Московский отдел полиции поступило сообщение от охранника одной торговой точки. Мужчина сообщил, что неизвестный гражданин расплатился на кассе 5000 рублями, вызывающие сомнение в подлинности.

Согласно заключению экспертно-криминалистического центра УМВД, данная купюра на предприятиях Гознака не выпускалась.

Личность мужчины, расплатившегося фальшивой купюрой, была установлена. 26-летний подозреваемый признался, что сомневался в подлинности денег, но все же решил их сбыть.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

За совершенные противоправные действия фигурантам грозит лишение свободы на срок до 8 лет.

Сотрудники полиции продолжают проведение оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий по установлению причастности злоумышленника к другим фактам сбыта поддельных купюр на территории региона.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.