< >

Мужчина под воздействием наркотиков управлял автомобилем в Тверской области

Мужчина под воздействием наркотиков управлял автомобилем в Тверской области
Пассажир автомобиля также находился в состоянии наркотического опьянения, когда транспортное средство остановили Госавтоинспекторы, мужчины не могли связать и двух слов.

В Конаковском районе сотрудники ГИБДД региона для проверки документов остановили автомобиль «Тойота», под управлением 27-летнего жителя Калининского района. Внутри автомашины также находился 25-летний пассажир. 

Как сообщают в пресс-службе ведомства, при общении с полицейскими граждане проявляли нервозность и не могли ответить на элементарные вопросы. При досмотре, стражи правопорядка обнаружили в карманах курток фигурантов два свертка. По данным экспертизы, в них находилась марихуана общей массой более 11 грамм, что является значительным размером. 

Мужчин доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. На допросе задержанные дали признательные показания и пояснили, что хранили запрещенные вещества для личного потребления.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание виде лишения свободы на срок до трех лет.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.