< >

Мужчина обворовал на 10 тысяч рублей дачный дом в Тверской области

Мужчина обворовал на 10 тысяч рублей дачный дом в Тверской области
В отдел полиции Лесного поступило заявление от 52-летнего жителя Московской области. Мужчина сообщил, что из его дачного дома были похищены бензоэлектроинструменты.

По вызову незамедлительно выехали сотрудники правоохранительных органов, которые установили, что злоумышленник путем взлома замка входной двери проник в дом и похитил имущество на сумму более 10 тысяч рублей.

Полицейские провели обход и опросили возможных очевидцев, экспертами на месте были изъяты следы и улики.

Вскоре личность и местонахождение подозреваемого были установлены, им оказался без работный ранее судимый 49-летний житель соседней деревни.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В настоящее время оперативники проверяют фигуранта на причастность к аналогичным кражам, совершенным на территории региона.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.