< >

Мужчин, напавших на таксиста в Тверской области, нашли в Москве

Мужчин, напавших на таксиста в Тверской области, нашли в Москве
За помощью к полицейским обратился таксист, он рассказал, что ночью подвозил двоих неизвестных молодых людей из Твери в поселок Завидово Конаковского района. Угрожая ножом, злоумышленники похитили у него деньги и мобильный телефон. После чего высадили его из автомашины и скрылись на ней с места происшествия.

- Подозреваемые в разбойном нападении на таксиста были задержаны сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД РФ совместно с коллегами из Тверской области, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Полицейские задержали фигурантов на съемной квартире в Москве. Ими оказались ранее неоднократно судимые за имущественные преступления 28-летний житель Тверской области и 45-летний житель столицы.

Следственным отделом ОМВД России по Конаковскому району в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 и статьи 166 УК РФ. Судом фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов их противоправной деятельности.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.