< >

Музею Козла передали здание в центре Твери

Музею Козла передали здание в центре Твери
Администрация города передала Тверскому Музею Козла на безвозмездное пользование здание в центре города, об этом сообщает пресс-служба музея.

В переданном здании планируется разместить Дом музеев, где будет выставлены экспонаты из частной коллекции.

«Дети, школьники, молодёжь смогут познакомиться с основами коллекционирования, собирательства и, может быть, из них вырастут новые Третьяковы и Мамонтовы!», - отметили в Музее козла.

В планах у музея восстановить полученное здание, после чего начнётся реализацию проекта.

Фото: Музей Козла в Твери

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.