< >

Музей Владимира Серова приглашает тверитян полюбоваться «Венецией»

Музей Владимира Серова приглашает тверитян полюбоваться «Венецией»
В музее Владимира Серова в посёлке Эммаусс состоится музейно-театральный вечер «Венеция златая».

Организаторы приглашают полюбоваться «Венецией» Владимира Серова и узнать этого художника как мастера пейзажа. Полотна из постоянной экспозиции дополнит картина из собрания его семьи 1964 года.

Театральную часть представит чтец Алексей Зинатулин. Его рассказ будет основан на книге Патрика Барбье «Музыка и праздники эпохи барокко» и эссе «Лекция о Вивальди» переводчика и филофониста Ивана Алексеевича Лихачева. Постановку украсят стихотворения русских поэтов о Венеции – Пушкина, Вяземского, Блока, Мандельштама, Пастернака, Бродского и других.

Вечер пройдет в живом музыкальном сопровождении цифрового баяна Натальи Петровой и виолончели юного музыканта Михаила Артамонова.

Музейно-театральная программа состоится 24 июля. Начало в 15 часов.

Венеция златая
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.