< >

Музей тверского быта приглашает погрузится в старинную эпоху региона на новой экспозиции

Музей тверского быта приглашает погрузится в старинную эпоху региона на новой экспозиции
В Музее тверского быта ожидается открытие новой экспозиции «Красота и польза. Декоративно-прикладное искусство Тверской земли». 

Новое экспозиционно-выставочное пространство будет представлять собой синтез редких памятников из собрания музея и высокотехнологичных способов их представления. 

7l1hqALm3Xg.jpg

Экспозицию разместят в двухэтажном доме купцов Арефьевых, построенном в 1768 году. Внутри него воспроизведут интерьер парадного зала купеческого дома XVII века и визуализируют легенду о том, как купцы принимали у себя царя Петра I.

Посетители увидят подлинные вещи XVIII – XIX веков, роспись на старинной мебели, вышивку, народные костюмы и многое другое. Также можно будет посмотреть интерьер дома иконописца конца XIX – начала XX века. В одном из залов представят временную выставку «Сервизы и отдельные предметы» - про фарфоровые и фаянсовые изделия.

n46e92APfos.jpg

Каждый гость экспозиции сможет погрузиться в старинную эпоху и увидеть лучшие образцы декоративно-прикладного искусства нашего региона. О дате открытия выставки сообщим дополнительно.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.