< >

Музей «Ставка Сталина» в Тверской области стал популярнее в новогодние праздники

Музей «Ставка Сталина» в Тверской области стал популярнее в новогодние праздники
Ржевский филиал Музея Победы «Ставка Сталина» побил прошлогодний рекорд посещаемости в новогодние праздники. Со 2 по 8 января в нём побывало около 200 человек. Об этом сообщила заведующая учреждением Марина Копаева.

В музее «Ставка Сталина» воссоздан исторический интерьер времен Великой Отечественной войны. На регулярной основе проводятся экскурсии с участием школьников из Твери и области, Санкт-Петербурга, Москвы, Подмосковья. Именно в этом доме Верховный главнокомандующий СССР в ночь с 4 на 5 августа 1943 года принял решение о проведении в Москве первого салюта в честь освобождения Орла и Белгорода в ходе Курской битвы.

В экспозиции представлены военные документы, фотоматериалы, личные вещи солдат и офицеров. В музее действует выставка одного экспоната «И.В. Сталин в период Великой Отечественной войны», которая обновляется ежемесячно. До 23 января 2020 года посетители увидят настольную лампу из кабинета Иосифа Сталина.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.