< >

Музей Победы пригласил Тверскую область на онлайн-экскурсию

Музей Победы пригласил Тверскую область на онлайн-экскурсию
Онлайн-экскурсию ко Дню России Музей Победы разместил  на своем YouTube-канале. Жителям Тверской области и России расскажут о Героях России, которые получили это высокое звание за подвиги в годы Великой Отечественной.

"Свыше 100 человек были удостоены звания Героя России за мужество и отвагу, проявленные в 1941-1945 годах", - отмечает сотрудник Музея Победы Александр Михайлов. 

Виртуальные посетители "побывают" в Зале Славы и  "пройдут" по экспозиции "Подвиг Армии", а также на новой масштабной экспозиции "Подвиг Народа". Уникальные исторические реконструкции и современные мультимедийные решения погрузят гостей в атмосферу военного времени.


Зрители узнают о стойкости генерал-лейтенанта Михаила Лукина, который отказался сотрудничать с немцами, сохранив верность Родине, несмотря на посулы врага и ужасы концлагерей. Интернет-посетители услышат о первом командире легендарных "катюш" капитане Иване Флерове и советском разведчике Алексее Ботяне, спасшем в годы войны от уничтожения город Краков. 

Гид также расскажет о том, какие ордена и медали, учрежденные в Советском Союзе, сохранились в наградной системе России.

Музей Победы распахнул онлайн-двери для посетителей 24 марта. На youtube-канале музея регулярно появляются интернет-экскурсии для любителей истории. За это время их посмотрели более 100 тысяч человек.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.