< >

Музей Победы подготовил мультимедийную выставку к юбилею освобождения Ржева

Музей Победы подготовил мультимедийную выставку к юбилею освобождения Ржева
К 80-летнию освобождения Ржева Музей Победы подготовил мультимедийную выставку «Багровый рубеж». 

Экспозиция рассказывает о подвиге защитников Отечества, участвовавших и погибших в боях на рубежах Ржевско-Вяземского плацдарма с 8 января 1942 года по 31 марта 1943 года.

Ржев был занят немецкими войсками 24 октября 1941 года. Оккупация Ржева немецко-фашистскими захватчиками длилась 17 месяцев. 

Ржевская битва стала одной из самых кровопролитных за всю историю человечества. В ходе нее Красная армия потеряла в общей сложности больше миллиона человек, включая раненых и пропавших без вести.

Выставка состоит из четырех взаимосвязанных элементов, составляющих единую композицию. В качестве экспонатов представлены подлинные фотоматериалы, карты, газеты, плакаты и художественные произведения участников Великой Отечественной войны и послевоенных авторов, в которых отражена жизнь города в момент оккупации. 

Фото: РИА «Победа РФ».

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.