< >

Музей Александра Пушкина в Берново стал лауреатом туристического конкурса

Музей Александра Пушкина в Берново стал лауреатом туристического конкурса
Музей А.С. Пушкина в Берново стал лауреатом в профессиональном конкурсе «Туристский бренд: лучшие практики – 2020».

Усадьба является ключевым объектом Пушкинского кольца Верхневолжья. Сюда круглогодично приезжают туристы со всей России, чтобы на некоторое время ощутить на себе дух великого поэта.

Тихая усадьба в окружении двухсотлетних лип, парк с живописными холмами и уютными аллеями - на территории музея Пушкина в Бернове буквально все вдохновляет на творчество. История родного края для Елены Марининой стоит на особом месте. Вот уже 20 лет она работает экскурсоводом. И признается, каждый раз село Берново вызывают бурю эмоций у туристов.



Удивляет и здание музея. Его никогда не разрушали и не реставрировали. Каменный двухэтажный особняк с колоннами по фасаду и мезонином сохранился в первозданном виде. Сейчас усадьба является уникальным памятником культуры России.

«Это аванзал, здесь встречали гостей, а затем провожали в кабинет или в танцевальный зал. Сейчас интерьер не совсем такой, каким был в 19 веке. Однако в планах воссоздать тут атмосферу полностью».

Изменят не только обстановку. Следуя за временем, сотрудники стараются как можно больше обновлять и культурную программу.

В этом году музей Пушкина в Бернове отмечает круглую дату. 50 лет со дня основания. И отличным подаркам в честь этого события стало звание лауреата в профессиональном конкурсе «Туристический бренд». А сотни положительных отзывов путешественников со всей России помогают усадьбе успешно развиваться дальше.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.