< >

Музеи ТвГТУ приглашают на виртуальные экскурсии

Музеи ТвГТУ приглашают на виртуальные экскурсии
Все желающие могут посетить виртуальные туры по музейным экспозициям Тверского государственного технического университета. Чтобы попасть на онлайн-экскурсию, достаточно перейти по ссылке  new.tstu.tver.ru/about/museum.

«Мы надеемся, что совсем скоро в оффлайн-режиме встретим в наших стенах первокурсников и с удовольствием расскажем им об истории нашего университета. Ну а пока любой виртуальный посетитель может побывать в музеях вуза онлайн и оставить отзыв в специальной книге на сайте», - сказал проректор по воспитательной и социальной работе вуза Александр Иванников.

Свои виртуальные двери открыли три учреждения. В музее истории ТвГТУ находятся экспонаты и информация об основных вехах в развитии и достижениях университета за его 98-летнюю историю. Музей признан одним из лидеров среди музеев вузов не только с точки зрения объёмности экспозиции, но и из-за особенностей оформления экспонатов.

Экспозиция в музее торфяного дела посвящена разработке торфяных месторождений. В музее геологии и природных ресурсов Тверской области представлены не только скальные породы, но и окаменелые останки древних животных.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.