< >

В Тверской области поддержат баскетбольные секции

В Тверской области поддержат баскетбольные секции
Российская федерация баскетбола и её отделение в тверском регионе помогут всем городам Тверской области, в которых есть секции баскетбола. Это 20 населенных пунктов.

Реализация проекта стала возможной благодаря РФБ и одной из ведущих российских промышленных компаний, сообщает БК «Тверь».

5 июля необходимый инвентарь для тренировок детей передали тверской спортивной школе «Лидер». Помимо оснащения, в некоторых спортивных и общеобразовательных школах проведут ремонт. Так, в Нелидове уже заменили баскетбольные щиты с кольцами, а на очереди - напольное покрытие.

Напомним, что в феврале этого года, президент Российской Федерации Баскетбола Андрей Кириленко приезжал в Тверь и встречался с губернатором Игорем Руденей. На встрече обсуждались вопросы создания условий для развития детско-юношеского и массового спорта в регионе и создание новых объектов инфраструктуры.

Фото: Баскетбольный Клуб «Тверь».




16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.