< >

МУЛЬТ Питчинг: за свои идеи жители Тверской области могут получить 1 млн рублей

МУЛЬТ Питчинг: за свои идеи жители Тверской области могут получить 1 млн рублей
Сценарии о родственниках Бабы Яги, волшебном путешествии по Африке и о правилах безопасности в интернете для детей - среди заявок на участие в «МУЛЬТ Питчинге».

Медиахолдинг «Цифровое Телевидение» продолжает прием заявок на питчинг анимационных проектов «МУЛЬТ Питчинг» 6+. Номинировать идеи можно в категориях «Анимационный сериал» и «Анимационный фильм» на сайте www.multpitch.ru. Победитель каждой из номинаций получит приз до 1 млн рублей.

Заявки уже поступили из 30 городов - Москвы, Нижнего Новгорода, Ярославля, Липецка, Перми, Севастополя и многих других. Среди проектов доминируют приключения, фантастика, обращение к русскому фольклору, в том числе фанфики на русские сказки.

Эксперты медиахолдинга отмечают, что среди работ есть как профессионально выстроенные истории с уже отрисованными героями, так и достойные идеи, которые еще предстоит доработать до уровня индустриального продукта, в случае их победы. На соискание поступили синопсисы приключенческих сериалов, есть полнометражные мультфильмы, которые уже обратили на себя внимание. 

Цель заявленного «МУЛЬТ Питчинга» - поддержка талантливых авторов и творческих команд, а также поиск новых историй, идей и героев. Принять участие могут авторы от 18 лет и старше. Заявки принимаются до 31 августа 2022 года.

В сентябре к отбору финалистов приступит Экспертный совет, который объявит шорт-лист. В октябре пройдет очная защита проектов. Имена победителей профессиональное жюри назовет не позднее 30 ноября.

Подать заявку и узнать подробные условия участия можно на сайте: www.multpitch.ru

«Цифровое Телевидение» - крупнейший медиахолдинг на рынке платного ТВ в России. Телеканалы холдинга занимают лидирующие позиции среди тематических каналов – 27,5% от объема смотрения тематического ТВ. В Группу ЦТ входят компании, позволяющие создавать, дистрибутировать и монетизировать контент и каналы на базе собственной инфраструктуры.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.