< >

Мотопробег «Дорогами Калининского фронта» совершили работники КАЭС и подрядных организаций

Мотопробег «Дорогами Калининского фронта» совершили работники КАЭС и подрядных организаций
Несколько лет назад руководитель «Мотообъединения Удомли» Сергей Белоусов впервые вышел на Мотосовет Тверской области с предложением организовать мотопробег "Дорогами Калининского фронта". Идею поддержали. И вот 12 июня 2021 года мотоциклисты Удомли, Бежецка, В. Волочка, Андреаполя, Кимр, Твери, Кувшиново, Торжка отправились уже в пятый мотопробег по Тверской, Смоленской и Псковской областям.

Участники мотопробега

Меняются маршруты пробегов, расширяется география участников. В этот раз в пробеге участвовали также мотоциклисты Санкт-Петербурга и Ярославля. За три дня - более 1500 километров. Старт пробегу был дан в Твери от памятника танковому экипажу Степана Горобца. За три дня колонна мотоциклистов и автомобилистов посетила воинские захоронения и мемориалы, связанные с Великой Отечественной войной: Ржев, Вязьма, Смоленск, Невель, Великие Луки. За время пробега его участники встретились с ветеранами и молодежью районов, членами поисковых отрядов, возложили венки в местах памяти, а также приняли участие в высадке аллеи в память погибшим бойцам 8-го отдельного мотоциклетного полка в районе Ратченской переправы.

Мотопробег «Дорогами Калининского фронта» совершили работники КАЭС и подрядных организаций

Сергей Белоусов, руководитель «Мотообъединения Удомли»:

- Впечатления только позитивные. Все прошло интересно, душевно и дружно. Всем участникам огромное спасибо. Отдельное спасибо военному комиссару г. Вязьма Егорову Сергею Владимировичу за радушный прием и организацию. Смоленская земля встретила и хорошей погодой, и хорошими людьми. Спасибо мотоклубу "Ночные волки" Смоленска. Встретили, провели экскурсии, организовали лагерь, накормили. На Псковской земле в городе Великие Луки нас встретили представители мотоклуба "Бастион", помогли с местом стоянки.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.