< >

Мост через Тьмаку в Твери планируют построить до конца года

Мост через Тьмаку в Твери планируют построить до конца года
В областном центре началась подготовка к строительству моста через реку Тьмаку в районе Обелиска Победы. По итогам конкурсных процедур возведением сооружения займется предприятие из города Кесова Гора ООО «ДСК».

Подрядчику предстоит построить мост, который сможет пропускать водный транспорт, а также выполнить устройство архитектурного наружного освещения объекта и благоустраиваемой набережной возле стадиона «Химик». Общая ширина однопролётного арочного сооружения – 5,5 метров, полная длина – 88,36 м. Мостовое полотно будет состоять из монолитной железобетонной плиты, покрытой террасной доской.

Кроме того, планируется благоустройство набережной реки Тьмаки в районе стадиона «Химик», устройство пешеходных дорожек, монтаж паркового освещения и подсветки мостового сооружения. На данные цели предусмотрено порядка 158 млн рублей, с учетом проведения необходимых археологических изысканий. Финансирование будет осуществляться из федерального, регионального и городского бюджетов в рамках проекта «Волжское море». Срок окончания выполнения строительно-монтажных работ – 20 декабря 2020 года.

В настоящее время ООО «ДСК» начало подготовительные работы к строительству. Прорабатывается вопрос организации движения во время работ. Это связано с тем, что подвоз материалов будет производиться вблизи территории гимназии №6. В целях безопасности необходимо разграничить проезд личных автомобилей родителей учащихся и спецтранспорта.

Как заверил представитель компании-подрядчика, в период с 7 до 9 утра и с 12 до 14-30 – это время начала и окончания занятий – большегрузы к строительной площадке проезжать не будут. Основные работы по подвозу материалов будут производиться в ночное время. Информационные аншлаги, предупреждающие о производстве строительных работ, а также знак 1.23 «Дети» при въезде на территорию гимназии планируется установить в ближайшее время.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.