< >

Мост через реку Жабня в Тверской области отремонтируют впервые за 20 лет

Мост через реку Жабня в Тверской области отремонтируют впервые за 20 лет
В Калязинском районе отремонтируют мост через реку Жабня, который находится на автодороге Р-132 и является частью «Золотого кольца». Работы здесь пройдут впервые с момента ввода объекта в эксплуатацию – 2000 года. Об этом сообщили в ФКУ Упрдор «Россия».

Ремонт по госконтракту, заключенному с ФКУ Упрдор «Россия», выполнит ООО «Феникс». Подрядчик заменит элементы дорожной одежды подходов и мостового полотна, включая гидроизоляцию и выравнивающий слой. Эти работы завершат до конца года, чтобы зимой автомобили двигались по двум полосам.

Сейчас на мосту организовано реверсивное движение по одной полосе, установлен светофор.

В сентябре 2023 года ремонт продолжится, будет выполнен ремонт опор и пролётных строений, укрепление конусов, переустройство системы водоотвода и восстановление лестничных сходов. Кроме того, рабочие покрасят фасадные железобетонные поверхности, заменят барьерное и перильное ограждения. Для долговечности сооружения и комфортного проезда мостовики заменят деформационные швы, отремонтируют опорные части моста.

Общая протяженность сооружения составляет чуть более 389 метров.

Р-132 «Золотое кольцо» – это самая длинная кольцевая автодорога на территории РФ, ее протяженность - 1514,9 км. Р-132 проходит по территории девяти областей: Ярославской, Костромской, Ивановской, Владимирской, Рязанской, Тульской, Калужской, Смоленской и Тверской.

Участок «Золотого кольца» в Тверской области перешел в управление ФКУ Упрдор «Россия» в конце 2020 года. В текущем году на автодороге будет восстановлено более 45 км верхнего слоя покрытия в Старицком округе и Калининском районе, выполнен ремонт путепровода через железную дорогу на км 1270+130, планово-предупредительные работы на мосту через реку Вазуза. 

В 2023 году планируется начать капитальный ремонт моста через реку Медведица.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.