< >

Мост через реку Шошу в Тверской области откроют в июле

Мост через реку Шошу в Тверской области откроют в июле
Предполагается, что работы по возведению моста через реку Шоша на 126 км – 127 км скоростной автомагистрали М-11 «Москва-Санкт-Петербург» завершатся к 30 июня.

Торжественное открытие моста пройдет в начале июля. Движение по мосту будет осуществляться по двум полосам в обе стороны. Отмечается, что на объекте предусмотрен «запас» - в случае необходимости проезжую часть можно будет расширить.

Напомним, что мост через реку Шоша в Тверской области - одно из самых сложных и масштабных инженерных сооружений трассы М-11. Длина моста составляет более 322 метров, самого большого пролета – 90 метров. При монтаже пролётных конструкций использовался так называемый метод надвижки, когда балки соединяют на берегу, а затем с помощью специальных домкратов надвигают на опоры. По аналогичной технологии возводился Крымский мост.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.