< >

Мост через реку в Тверской области отремонтировали с задержкой на год

Мост через реку в Тверской области отремонтировали с задержкой на год
Ремонт моста через реку Кушалка на автомобильной дороге «Тверь-Бежецк-Весьегонск-Устюжина» завершился после вмешательства прокуратуры и с задачи губернатора области.

Мост через реку в Рамешковском районе начали ремонтировать в 2022 году в рамках проекта «Безопасные качественные дороги». Цена контракта между Дирекцией дорожного фонда Тверской области и строительной компанией «ВИТ» составила 78 млн рублей. За эту стоимость подрядчик должен был отремонтировать 50,2 погонных метра двухполосного сооружения.

Все работы на мосту должны были завершить к 30 ноября прошлого года, однако подрядчик задержал сроки. Ремонт этого моста прокуратура Рамешковского района потребовала через суд осенью 2020 года.

В октябре 2023 года Игорь Руденя проинспектировал ход ремонта сооружения и поставил задачу завершить все работы в течение месяца.

27 ноября прокуратура региона сообщила, что ремонт на объекте завершен, автомобильное движение по мосту запущено.

Фото: пресс-служба ПТО

Вконтакте

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.