< >

Москвич незаконно отстрелил лосиху в Тверской области

Москвич незаконно отстрелил лосиху в Тверской области
По данным МВД региона, браконьеру грозит до двух лет лишения свободы.

Известно, что в Зубцовском районе во время планового обхода территории охотхозяйства егерь обнаружил 58-летнего жителя Москвы с полными пакетами мяса. У мужчины не было разрешения на добычу животных.

Правоохранители выяснили, что браконьер застрелил лосиху из окна дачного дома из карабина. Раненое животное попыталось скрыться, мужчина догнал его и добил. Браконьер разделал тушу, расфасовал мясо по пакетам и направился в сторону дома, где его и встретил егерь. Ущерб от незаконной охоты оценён в 80 тысяч рублей.

В отделе полиции злоумышленник сознался в содеянном. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 258 УК РФ, по которому ему грозит до двух лет лишения свободы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.