< >

Московский театр «Ромэн» представит спектакль «Здравствуй, Пушкин» в Твери

Московский театр «Ромэн» представит спектакль «Здравствуй, Пушкин» в Твери
В Твери в рамках празднования Всемирного Дня поэзии Московский театр «Ромэн» представит спектакль «Здравствуй, Пушкин». Постановка – это своеобразная дань благодарности классику, которого много раз вдохновляла цыганская тема.

Пушкин страстно любил цыганские песни. Они вдохновляли его на творчество, на создание знаменитой поэмы «Цыганы». Андрей и Георгий Жемчужные создали свою литературно-сценическую версию и подарили пьесе, написанной много лет назад, новую жизнь.
В основе – биографические материалы, письма Александра Сергеевича к родным и друзьям. Театр «Ромэн» приедет в Тверь по приглашению «Дома поэзии Андрея Дементьева».



В постановке – отрывки из поэмы «Цыгане» и «Евгений Онегин», реальные эпизоды биографии Пушкина, и, конечно же, цыганские романсы, колорит и свободолюбивый дух народа.

Пьеса не заканчивается трагическими событиями. Финальная сцена, так решили режиссеры, это венчание поэта. Спектакль «Здравствуй, Пушкин» можно увидеть 24 марта на сцене Тверского академического театра драмы. Действует «Пушкинская карта».

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.