< >

Московские студенты познакомились с работой Калининской АЭС

Московские студенты познакомились с работой Калининской АЭС
Калининскую АЭС посетила группа ординаторов Медико-биологического университета инноваций и непрерывного образования (г. Москва). Учебное заведение входит в Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И. Бурназяна Федерального медико-биологического агентства России*.

В ходе визита на атомную станцию будущим медикам рассказали о технологии производства, ядерной и экологической безопасности, инновационных решениях, реализованных на энергоблоках, вкладе предприятия в экономику региона. Также для студентов провели экскурсию по экспозиции Центра общественной информации Калининской АЭС.

Московские студенты познакомились с работой Калининской АЭС

«В рамках образовательного процесса будущим врачам крайне полезно познакомиться с работой АЭС, увидеть выдающиеся технологические достижения. На атомной станции мы впервые и увиденное произвело на нас большое впечатление», - отметил руководитель группы, специалист лечебно-методического отдела Илья Способов.

Кроме визита на Калининскую АЭС, студенты-медики побывали в Центральной медико-санитарной части №141. Там они познакомились с работой отделений медицинского учреждения, пообщались с медперсоналом.

Московские студенты познакомились с работой Калининской АЭС

«Именно в ходе таких ознакомительных визитов многие студенты принимают решения о собственном профессиональном будущем. В этом выборе серьезно помогает живое общение с людьми, которые в профессии уже состоялись», - сказал И.Способов.

* Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) России обеспечивает работу системы здравоохранения на территориях расположения стратегически значимых отраслей страны. ФМБА обслуживает около 3,5 миллионов человек и более 700 организаций, в том числе предприятий Госкорпорации «Росатом».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.