< >

Московские и тверские медики обмениваются опытом в лечении пациентов с коронавирусом

Московские и тверские медики обмениваются опытом в лечении пациентов с коронавирусом
Бригада специалистов ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России в рамках обмена профессиональным опытом с регионами РФ в лечении пациентов с новой коронавирусной инфекцией проведет несколько дней в учреждениях здравоохранения областной столицы.

Вместе с тверскими специалистами московские медики различных специализаций будут работать в условиях стационара. Совместная практическая работа медицинских бригад запланирована с 12 ноября в перепрофилированных под лечение коронавирусной инфекции медицинских учреждениях: областном клинико-лечебном реабилитационном центре и детской областной клинической больнице. В настоящее время в этих учреждениях оборудовано 400 специализированных коек для пациентов с коронавирусом.

- Мы все до определенного момента не имели опыта работы с коронавирусной инфекцией. В нашей практике имеет большое значение то, что совместную работу будут вести врачи разных специальностей, и каких-то вопросов будет много и с одной и с другой стороны. Акцент сделан именно на обмене опытом, - пояснила руководитель группы, врач-эндокринолог, терапевт МНИОИ им. П.А. Герцена – филиала ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России Светлана Забровская.

Всего в Тверской области введено 1695 инфекционных коек в Областной клинической больнице, городской больнице №6 Твери, Калининской, Конаковской, Нелидовской, Зубцовской ЦРБ, МСЧ №14 Удомли, Областном клиническом лечебно-реабилитационном центре, Детской областной больнице. Еще более 40 коек в Кашинской ЦРБ будет введено в ближайшие дни.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.