< >

В Твери пенсионерка отдала на «лечение» дочери 100 тысяч рублей

В Твери пенсионерка отдала на «лечение» дочери 100 тысяч рублей
Злоумышленница сообщила пенсионерке о тяжелом состоянии ее дочери, которая якобы находится в больнице, и на ее лечение требуется много денег.

По информации МВД региона, 84-летней тверичанке на домашний телефон позвонила аферистка и рассказала ужасную новость – дочь потерпевшей попала в ДТП и получила серьезные повреждения. Ее доставили в больницу, однако на ее лечение требуется 100 тысяч рублей.

Испуганная пенсионерка передала все деньги курьеру, который пришел к ней домой, а затем связалась со своей дочерью и узнала, что с ней все в порядке и ни в какую аварию женщина не попадала. 

Правоохранители разыскивают мошенницу в рамках части 2 статьи 159 УК РФ. Злоумышленнице грозит до пяти лет тюрьмы за подобное преступление. 

Также полицейские проводят поиски лжеполицейского, который обманул еще одну жительницу Твери. Аферист сообщил 65-летней женщине, что ее дочь сбила человека и теперь ей грозит тюремный срок. Однако, если потерпевшая заплатит за нее 1 миллион, то вопрос о возбуждении уголовного дела урегулируют. В итоге местная жительница отправила деньги, после чего связалась с дочерью и узнала, что с ней все хорошо и аварии не было.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.