< >

Мошенница из Тверской области «продала» женщине велосипед, одежду и набор посуды

Мошенница из Тверской области «продала» женщине велосипед, одежду и набор посуды
43-летняя жительница Торжка обратилась в отдел полиции с заявлением, в котором сообщила правоохранителям, что стала жертвой мошенницы. Ущерб, причиненный женщине, составил 8 тысяч рублей.

Было установлено, что потерпевшая на одном из сайтов в Интернете нашла объявление о продаже велосипеда, одежды и набора посуды. Стоимость товара женщину устроила, и она написала сообщение владелице. В электронной переписке покупатель и продавец обговорили все условия. Товар должна была доставить продавец, также проживающая в Торжке. Заявительница перечислила нужную сумму, но через некоторое время связь с продавцом прервалась. Потерпевшая обратилась за помощью в полицию.

По факту мошенничества полицейскими возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Сотрудниками полиции были проведены оперативные мероприятия. В результате личность подозреваемой и ее местонахождение было установлено. Ей оказалась неработающая ранее судимая за аналогичное преступление 29-летняя жительница Торжка.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.