< >

Мошенница брала платные анализы на коронавирус в Тверской области

Мошенница брала платные анализы на коронавирус в Тверской области
В Бологовском районе женщина под видом медицинского работника взяла анализ на наличие коронавирусной инфекции у пенсионерки. За свои «услуги» она потребовала 8600 рублей.

Лжемедик  пришла  домой к 83-летней женщине и сообщила об обязательном заборе крови для обнаружения коронавирусной инфекции. У старушки взяли кровь из пальца, после чего мошенница потребовала оплату суммой 4200 рублей. Но когда она поняла, что может поднять ценник, то попросила уже сумму вдвое больше – 8600 рублей.

Пенсионерка рассказала о случившемся соседке, которая в итоге решила поинтересоваться об этом в местной поликлинике, где сотрудники ей сообщили, что никаких подобных мероприятий не проводилось. 

Потерпевшая обратилась в полицию.

Полиция установила личность мошенницы. Ей оказалась 32-летняя ранее судимая жительница Саратовской области. Фигурантка задержана. В отношении ее возбудили уголовное дело по 2 части 159 статьи УК РФ (Мошенничество). Сейчас сотрудники полиции устанавливают причастность подозреваемой к аналогичным преступлениям на территории Тверской области.

подозреваемая.jpeg
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.