< >

Мошенники украли порядка 4 миллионов рублей у жителей Тверской области

Мошенники украли порядка 4 миллионов рублей у жителей Тверской области
За прошедшие сутки на уловки злоумышленников попались трое людей, которые перевели им более 3,9 миллионов рублей.

50-летняя жительница Конаковского района попалась на схему «Звонок из банка». Женщине позвонил мошенник и сказал, что на нее пытаются оформить кредит. Незнакомец убедил потерпевшую взять кредит в 1 миллион 192 тысячи рублей и перевести на, так называемый, безопасный счет.

Жители Центрального и Пролетарского районов Твери попались на ту же уловку. Потерпевшие взяли кредиты на общую сумму в 2 миллиона 710 тысяч рублей и перевели все деньги на «безопасные» счета, спасая свои средства от мошенников. Однако отдали все злоумышленникам.

Сотрудники полиции возбудили уголовные дела по статье «Мошенничество». На данный момент правонарушители разыскивают преступников.

Напомним, до семи лет лишения свободы грозит трем мужчинам, которые украли 16 миллионов рублей.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.