< >

Мошенники обокрали двух пенсионеров из Тверской области на 100 тысяч рублей

Мошенники обокрали двух пенсионеров из Тверской области на 100 тысяч рублей
Кимрская межрайонная прокуратура направила исковые заявления в суд в защиту прав пенсионеров.

По данным пресс-службы прокуратуры, в ведомство обратились два пенсионера, которые сообщили, что им продали стационарные фильтры. Недобросовестные представители торговых организаций навязали пожилым жителям Тверской области товар на сумму 99 600 рублей.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой направлены в суд 2 исковых заявления в защиту прав пенсионеров, один иск рассмотрен и удовлетворен, по второму иску ущерб возмещен добровольно, права пенсионера восстановлены, в связи с чем исковое производство прекращено.

Решение суда не вступило в законную силу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.