< >

Мошенники обманули жителя Тверской области на 1,1 млн рублей при попытке заработать

Мошенники обманули жителя Тверской области на 1,1 млн рублей при попытке заработать
От рук аферистов пострадал ржевитянин, который нашел в интернете сайт по инвестициям. Однако тот оказался поддельным.

Житель Ржева решил подзаработать и нашел сайт, где ему предложили инвестировать в известную крупную компанию. После чего с ним связался преступник под видом менеджера и рассказал, что для заработка на бирже, нужно вкладывать деньги в акции ресурсодобывающей компании и помог потерпевшему личный кабинет на сайте.

Мужчина взял кредиты в банках и перевел все средства на мошеннические счета, а когда попытался вывести деньги, то сайт заблокировали. В результате горожанин потерял 1 130 000 рублей.

На злоумышленника возбудили уголовное дело части 4 статьи 159 УК РФ. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.