< >

Мошенник из Тверской области заработал более 500 тысяч рублей на доверчивых женщинах

Мошенник из Тверской области заработал более 500 тысяч рублей на доверчивых женщинах
Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего пользователя социальной сети «Одноклассники» из города Конаково, который в течение нескольких лет обманывал женщин. Об этом сообщает Прокуратура Тверской области. 

По данным следствия, с октября 2017 г. по июнь 2018 г. обвиняемый под вымышленными именами знакомился в социальной сети с женщинами из Московского, Ленинградского и Тверского регионов. Посредством приписки и телефонных разговоров он входил в доверие женщин и сообщал им о своём трудном семейном положении.  Злоумышленник просил перечислить ему деньги для решения жизненных проблем, обещая их вернуть. 

Обманутые женщины перечисляли деньги по указанным реквизитам. Известно о восьми случаях, когда новые знакомые мошенника отдавали ему свои банковские карты. 

Общий ущерб от незаконных действий преступников составил более 520 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в суд. Всего житель Тверской области и его пособница обвиняются в совершении 23 преступлений. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.