< >

Мошенник из Тверской области обманул директора строительной фирмы на 100 тысяч рублей

Мошенник из Тверской области обманул директора строительной фирмы на 100 тысяч рублей
В отдел полиции Нелидовского района обратился 44-летний житель Московской области, который сообщил сотрудникам МВД, что стал жертвой мошенников.

При разбирательствах полицейским удалось установить, что мужчина является директором фирмы по строительству жилых и нежилых зданий. В день происшествия заявителю на мобильный телефон позвонил неизвестный и, представившись высокопоставленным сотрудником правоохранительных органов, сообщил, что работники его компании, которые проводили ремонтные работы в одном из зданий в городе Нелидово, нарушили миграционное законодательство, и для освобождения от ответственности злоумышленник потребовал крупную сумму денег.

Желая избежать преследования со стороны правоохранительных органов, мужчина согласился заплатить и перевел мошеннику 100 000 рублей.

Сотрудниками уголовного розыска был проведен целый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате проделанной работы личность подозреваемого в мошенничестве была установлена.

Злоумышленником оказался безработный и неоднократно судимый 34-летний местный житель. Полицейскими установлено, что подозреваемый нашел в открытых источниках информации материал на подрядную организацию и созвонился с руководителем.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления.

Кроме того, в ходе обыска по месту жительства подозреваемого стражи правопорядка обнаружили и изъяли банковские карты, несколько мобильных телефонов, сим-карты и поддельное удостоверение сотрудника полиции.
Ведется следствие.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.