< >

Мошенник из Москвы обманным путем снял с карты тверитянки более 245 тысяч рублей

Мошенник из Москвы обманным путем снял с карты тверитянки более 245 тысяч рублей
В настоящее время возбуждено уголовное дело. Мужчину разыскивает полиция.

Жительница Твери написала заявление в полицию, сообщив правоохранителям о том, что неизвестный завладел ее деньгами обманным путем. Сумма украденных средств составила более 245 тысяч рублей.

Как удалось выяснить сотрудникам полиции, неизвестный мужчина позвонил на телефон тверитянки и сообщил ей, что он является сотрудником банка. Злоумышленник заявил, что кто-то пытается снять деньги потерпевшей с карты, в связи с чем необходимо ее заблокировать.

«Сотрудник банка» убедил женщину, что с целью блокировки счета и защиты денежных средств от дальнейшего списания, женщина должна для начала назвать конфиденциальные данные по карте, а после – сообщить пароли, которые придут в смс-оповещениях.

Заявительница выполнила все указания мошенников, после чего 245 тысяч рублей были сняты с карты.

Как выяснилось, абонентский номер мошенника зарегистрирован в Москве. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.