< >

Моноспектакль «Тукай» покажут в Твери

Моноспектакль «Тукай» покажут в Твери
В преддверии Дня памяти татарского народного поэта Габдуллы Тукая в библиотеке имени Горького в Твери состоится премьера моноспектакля Алексея Зинатулина.

Спектакль «Тукай» расскажет о жизненном пути и космической судьбе поэта, через метод театральных ассоциаций Алексей поразмышляет о человечности в современном мире. По ходу действа прозвучат авторские композиции Шуры Журавлёвой из альбома «Рай». 

Габдулла Тукай - поэт, литературный критик, публицист, общественный деятель и переводчик. Он стал символом татарского народа, с его именем связано подлинное духовное становление национальной культуры и нового литературного языка. Тукай прожил всего 27 лет, но его стихи волнуют многие годы после ухода. Поэзия Тукая посвящена простым чувствам, родной природе, вере человека в Бога и собственное предназначение.

Показ состоится 13 апреля в Славянском зале библиотеки.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.