< >

Молокоперерабатывающий завод откроется в Конаковском районе

Молокоперерабатывающий завод откроется в Конаковском районе
31 августа в Конаковском районе Тверской области состоится открытие предприятия по переработке сырого молока ООО «Дмитрогорский молочный завод», входящего в группу компаний «АгроПромкомплектация».

В церемонии примут участие губернатор Тверской области Игорь Руденя, Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев, депутат Государственной Думы РФ Светлана Максимова, председатель Законодательного Собрания региона Сергей Голубев, председатель постоянного комитета в Законодательном Собрании Сергей Веремеенко, председатель правления АО «Россельхозбанк» Борис Листов, генеральный директор группы компаний «АгроПромкомплектация» Сергей Новиков.

В рамках мероприятия запланирована рабочая встреча Министра сельского хозяйства РФ и губернатора Тверской области, на которой будут обсуждаться вопросы развития агропромышленного комплекса Верхневолжья.

Кроме того, состоится подписание соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Тверской области и группой компаний «АгроПромкомплектация».

По итогам 2017 года Тверская область заняла 3 место в Центральном федеральном округе по темпам роста производства продукции животноводства. Общий объём продукции АПК Верхневолжья в денежном выражении составил 37,5 млрд рублей, в том числе 28,5 млрд рублей в животноводстве. В 2018-м рост показателя продолжается: за первое полугодие в регионе произведено 112,5 тыс. тонн молока, 104,2 тыс. тонн скота и птицы в живом весе.

В настоящее время на территории региона реализуется и планируется к реализации 30 инвестиционных проектов в сфере АПК с общим объёмом инвестиций около 35 млрд рублей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.