< >

Молодых людей Тверской области приглашают принять участие в проектах арт-кластера «Таврида»

Молодых людей Тверской области приглашают принять участие в проектах арт-кластера «Таврида»
Активную молодежь Верхневолжья приглашают поучаствовать в проектах арт-кластера «Таврида». Они направлены на реализацию творческого и профессионального потенциала начинающих деятелей культуры и искусств.

По мнению Губернатора Тверской области Игоря Рудени, такие площадки позволяют молодежи заявить о себе, получить опыт для реализации своих идей.       

«Молодое поколение всегда было движущей силой развития всех сфер жизни. Мы хотим, чтобы все знания, устремления, нестандартный подход и современное мышление нашей молодежи конвертировались в инициативы по приоритетным для Тверской области направлениям», – считает Игорь Руденя.

В ближайшее время будут открыты две смены. Одна из них – постановка шоу фестиваля «Таврида. Арт», в рамках которой с 31 августа по 5 сентября состоятся арт-школа мюзикла, подготовка контента шоу резидентов и мюзикла на холмах в рамках фестиваля. Вторая – «Город. Точка роста», где пройдут занятия в арт-школах региональных арт-резиденций, индустрии гостеприимства, архитектуры и дизайна, интернет-маркетинга. Она пройдет с 30 сентября по 5 октября.      

С 8 по 11 сентября планируется проведение фестиваля творческих сообществ «Таврида-Арт», участниками которого станут резиденты арт-кластера «Таврида», конкурсанты Национального открытого чемпионата в сфере творческих компетенций ArtMasters, финалисты и полуфиналисты проектов платформы «Россия – страна возможностей», волонтеры, представители НКО и медиаиндустрии, участники проекта «Большая перемена».    

Для участия в образовательных школах необходимо пройти регистрацию на сайте  «АИС – молодежь России».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.