< >

Молодые семьи Тверской области могут получить субсидию на частичное погашение ипотеки

Молодые семьи Тверской области могут получить субсидию на частичное погашение ипотеки
Молодые семьи Верхневолжья могут получить социальную выплату на частичное погашение ипотеки при рождении или усыновлении ребёнка. Заявления на региональную поддержку в рамках нацпроекта «Демография» можно подавать до 1 апреля.

Семья Винокуровых уже воспользовалась правом получения 200 тысяч рублей на погашение ипотеки. Жилье в новостройке они приобрели после свадьбы, потом родился сын. Документы подали в этом году, через месяц, после одобрения выплаты сумма ипотечного кредита, как и проценты стали меньше.

«У нас стал меньше ежемесячный платеж. Это хорошая помощь, потому что, если приобретаешь новое жилье, то очень много денег уходит на ремонт. Это весомая сумма для нас», - поделилась Яна Винокурова, молодая мама.



Право на получение выплаты в 200 тысяч рублей на погашение ипотеки имеют молодые семьи. Среди основных критериев - возраст одного из супругов не превышает 25 лет, место постоянной регистрации обоих Тверская область, а малыш родился или был усыновлен во время действия ипотечного договора.

«Для подачи документов молодая семья должны записаться на прием в комитет по делам молодежи Тверской области по телефону 34-62-21. Приемные дни вторник и четверг».

Кроме того, уже действуют изменения, связанные с увеличением суммы выплаты на погашение ипотеки. При рождении второго ребенка молодой семье выдадут 300 тысяч рублей, а за третьего и последующего сумма выплаты возрастает до 500. За 2020 год уже подано 21 заявление на получении выплаты. У молодых семей еще есть время ускориться и обратиться в региональный комитет по делам молодежи для оформления документов до 1 апреля. Уже после эти полномочия будут переданы областному Министерству демографической и семейной политики.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.