< >

Молодые люди в масках похищали кассовые аппараты в магазинах Твери

Молодые люди в масках похищали кассовые аппараты в магазинах Твери
Ряд разбойных нападений на торговые точки произошел в Заволжском районе областного центра, сообщили в МВД региона.

Известно, что злоумышленники в масках, угрожая ножом и физической расправой, похищали кассовые аппараты с деньгами внутри, после чего они скрывались с места преступления.

Сотрудникам уголовного розыска удалось установить и задержать фигурантов. Ими оказались четверо неработающих жителей Твери и Калининского района в возрасте от 18 до 23 лет, один из них ранее привлекался к уголовной ответственности.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

Оперативники проверяют подозреваемых на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории региона. Фигуранты находятся под стражей. Ведется следствие.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.