< >

Молодые атомщики и школьники Удомли присоединились к масштабной экологической акции «Зеленая весна - 2021»

Молодые атомщики и школьники Удомли присоединились к масштабной экологической акции «Зеленая весна - 2021»
Традиционный субботник в Парке Победы прошел в Удомле 24 апреля. Акция прошла в преддверии празднования Дня Победы под эгидой всероссийской экологической акции «Зеленая весна - 2021». Инициатором субботника выступило Управление образования Администрации Удомельского городского округа и Молодежная организация КАЭС. 

Традиционный субботник в Парке Победы прошел в Удомле

В субботнике приняли участие  более полутора сотен человек – это школьники и преподаватели учебных заведений города, молодые работники Калининской АЭС и подрядных организаций. Они собрали и вывезли накопившийся после зимы мусор, привели в порядок территорию парка. В помощь экоактивистам атомная станция предоставила специальную технику. Чтобы в этот день создать атмосферу праздника, в парке играла музыка, а подкрепиться или выпить горячий чай участники могли на полевой кухне.

В субботнике приняли участие более полутора сотен человек

По словам руководителя Молодежной организации КАЭС Елены Парфеновой, место для проведения экологической акции выбрано не случайно. «Парк Победы— это святое для горожан место, а наша акция – это способ отдать дань памяти героям войны и передать историю Великой Победы будущим поколениям». 

Также она добавила, что организация молодых атомщиков запланировала привести в порядок Стену памяти воинам землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны в деревне Каменка.

Молодые атомщики и школьники Удомли присоединились к масштабной экологической акции «Зеленая весна - 2021»
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.