< >

Молодожены Тверской области оказались равнодушны к дате 21.12.2021

Молодожены Тверской области оказались равнодушны к дате 21.12.2021
Вчера на календаре можно было заметить необычную комбинацию цифр - 21.12.2021 года. Верят ли тверитяне в магию цифр, узнала Надежда Семенова. 

Дни, когда красиво сочетаются числа, встречаются по несколько раз в год. В том, что такие даты особенные, уверены астрологи и нумерологи. Но ведь «магия цифр» работает только когда в неё веришь.

- Шикарная дата. Магия вокруг нас. У меня вообще ассоциаций не особо много с этим числом.



Считается, что в красивые даты прибавляется работы у сотрудников ЗАГСа. Настоящий свадебный бум был 11 ноября 2011 года, 12 декабря 2012. Правда, сегодняшний день такой ажиотаж у тверитян не вызвал. Работают в обычном режиме, рассказывают сотрудники тверского Дворца бракосочетания.

«Подано 14 заявлений. Есть молодые пары и возрастом 30 лет. Но сегодня одна пара была возрастом за 80 лет. К датам у каждого отношение свое. Ближайшая дата - 22 февраля 2022 года. Уже можно подавать заявление на эту дату. И в настоящее время уже подано 29 заявлений», - рассказала Вера Игнатьева, начальник отдела Главного управления ЗАГС Тверской области.

Так что, кто не успел на необычные даты этого года, важное событие смело планируют на следующий. А сегодня притянуть к себе удачу можно еще и загадав желание в 21 час 21 минуту. Почему бы и нет? Но главный рецепт счастья - это, конечно, самому оставаться в хорошем настроении и больше улыбаться.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.