< >

Молодожены из Тверской области пришли на выборы сразу после регистрации брака

Молодожены из Тверской области пришли на выборы сразу после регистрации брака
На выборах Президента Российской Федерации в Тверской области на избирательные участки приходят только что созданные семьи. Так, в Ржеве проголосовали молодожены Наталья и Дмитрий Соловьевы, которые пришли на свой избирательный участок сразу после торжественной регистрации брака.

Выразить свою гражданскую позицию – первое совместное решение молодых супругов. Своим выбором, подчеркнули Наталья и Дмитрий, как и все граждане России, они определяют судьбу своей страны, своей семьи и будущих детей.

Кстати, Наталья и Дмитрий стали 50-й парой, создавшей семью в отделе ЗАГС Ржевского округа в 2024 году.

Руководитель местных отделений общественных организаций «Боевое братство» и «Российский союз ветеранов Афганистана», участник специальной военной операции Александр Викторович Мижуев проголосовал вместе с супругой на участке № 533 в поселке Молоково.

выб.jpg

Активную гражданскую позицию проявил казак, ветеран боевых действий, участник СВО Иван Антонович Северин из Бологовского округа, который тоже пришел на выборы вместе с женой.

«Считаю, что для каждого человека участие в выборах – это возможность показать свой истинный патриотизм, неравнодушие к судьбе страны. Мы вот с женой болеем за Россию, считаем, что Президентом может быть только сильный человек, который действительно способен многое сделать для нашей страны. Вместо пустых кухонных разговоров лучше пойти на избирательный участок и отдать свой голос за будущее», – подчеркнул Иван Антонович.

В Тверской области, как и по всей стране созданы условия для голосования тех жителей, которые по разным причинам не могут прийти на свои избирательные участки. Например, проходят лечение в стационаре. Так, пациенты Калининской центральной районной клинической больницы смогли проголосовать непосредственно в медицинском учреждении, и даже не выходя из палат.

Как рассказали сотрудники больницы, всех пациентов заблаговременно проинформировали о возможности проголосовать таким образом. Были собраны письменные заявления от тех, кто выразил желание воспользоваться своим избирательным правом. Затем список был передан в избирательную комиссию.

Председатель совета ветеранов Спировского округа Зинаида Леонидовна Исаева подчеркнула: для людей старшего поколения выборы всегда были одним из самых главных событий.

«Выразить свое мнение и отдать свой голос тому, кто будет принимать законы и руководить нашей страной – наш гражданский долг и почетная миссия. Мы голосуем за будущее нашей страны, родного края, за то, чтобы все граждане – ветераны, люди среднего возраста, молодежь – жили комфортно и благополучно, чтобы они были уверены в завтрашнем дне», – отметила Зинаида Леонидовна.

Высокую активность проявляет старшее поколение Максатихинского округа. При этом многие предпочитают проголосовать не на дому, а лично прийти на избирательные участки, показывая пример молодежи, всем землякам. Среди них – жители деревни Буденовка супруги Боковы: 75-летняя Ольга Васильевна и 82-летний Геннадий Алексеевич. В деревне Фабрика на избирательном участке №530 проголосовали Зинаида Ивановна и Юрий Николаевич Голубевы, а также Нина Ивановна Кукушкина, которым уже за 80.

А вот для жителя микрорайона «Розовая дача» поселка Максатиха Никиты Тихомирова нынешние выборы стали первыми и сразу такими значимыми – главы государства. Впервые голосующим предусмотрены памятные подарки, и Никита не стал исключением.

Кроме того, сегодня, в последний день масленичной недели, в городах и районах проходят праздничные гуляния. Отведать блинов можно и на избирательных участках, как, например, в Вышневолоцком округе. 17 марта здесь угощают всех пришедших на выборы.

Фото: пресс-служба ПТО

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.