< >

Молодежь Верхневолжья приглашают на конкурс «Росмолодежь.Добро» и в экспедицию «По пути с добром»

Молодежь Верхневолжья приглашают на конкурс «Росмолодежь.Добро» и в экспедицию «По пути с добром»
Федеральное агентство по делам молодежи в рамках национального проекта «Образование» запускает новые социально значимые проекты для вовлечения молодых людей в добровольческую сферу – всероссийский конкурс творческих идей «Росмолодежь.Добро» и волонтерскую экспедицию «По пути с добром». Стать их участниками приглашают жителей Тверской области.

Конкурс творческих идей «Росмолодежь.Добро» включает несколько номинаций, посвященных волонтерству. Подать заявку на участие могут все граждане России в возрасте от 14 лет. Работы нужно направить до 10 сентября  по ссылке. Здесь же представлена подробная информация о номинациях конкурса.

Например, номинация «Арт-объект»: лучшие эскизы реализуются на площадке международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ и в дальнейшем будут переданы в Донецкую или Луганскую Народные Республики, Херсонскую или Запорожскую области.

Эскизы победителей в номинации дизайн-макеты формы и сувенирной продукции для волонтеров, а также стикерпаков будут использованы при брендировании волонтёрского корпуса и формировании подарочных наборов на мероприятиях Росмолодежь.Добро. Лучшие комплекты трафаретов для уличных рисунков будут направлены во все регионы России.

С 3 по 8 октября 2023 года реализуется еще один проект Росмолодежи – волонтерская экспедиция «По пути с добром» по речному маршруту Волгоград – Самара – Саратов – Казань.

До 1 августа ведется регистрация на конкурс для участия в экспедиции. До 31 августа – оценка работ участников. К участию приглашают молодых граждан РФ в возрасте от 17 до 35 лет, молодые семьи, семьи военнослужащих и другие категории.

В образовательную программу экспедиции включены лектории по основам добровольческой деятельности, комплекс волонтерских мероприятий, знакомство с местными достопримечательностями, акции, флешмобы и другие события.

Регистрация участников и подробности о номинациях конкурса – по ссылке.

Фото: Вести Тверь

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.