< >

Молодежь Тверской области может принять участие в кинофестивале «Золотой теленок»

Молодежь Тверской области может принять участие в кинофестивале «Золотой теленок»
Завершается прием заявок на конкурсную программу международного фестиваля короткометражного кино «Золотой теленок», который пройдет с 20 по 24 октября в Кирове. Принять участие в кинофестивале приглашают активную творческую молодежь.

В рамках фестиваля запланированы мастер-классы, встречи с представителями медиасферы, открытые и закрытые кинопоказы, ночь рекламы. Заявку можно подать на сайте ztfest.ru. Дополнительная информация по тел.: 8(495) 647-71-98, доб.177.

В Тверской области развитию и популяризации киноискусства уделяется большое внимание. По поручению Губернатора Игоря Рудени в 2019 году в Верхневолжье прошел фестиваль детского любительского кино «Мы нашей памяти верны». Событие будет проводиться в Тверской области ежегодно в рамках празднования Дня Победы.

В этом году на конкурс было представлено 20 фильмов о ветеранах войны и труда, их родственниках, об исторических событиях Великой Отечественной войны, патриотических проектах. Фестиваль объединил представителей детских любительских и школьных киностудий, творческих объединений из Твери, Бологое, Вышнего Волочка, Нелидово, Удомли и других территорий области.

24 августа Тверская область присоединилась к всероссийской акции «Ночь кино». В муниципалитетах Верхневолжья открылось более 40 площадок, где организованы показы популярных отечественных фильмов, которые выбрали сами зрители.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.