< >

Молодая семья Антоновых из Удомли получила 500 тысяч на погашение ипотеки

Молодая семья Антоновых из Удомли получила 500 тысяч на погашение ипотеки
В 2019 году у Андрея и Екатерины Антоновых родилась дочка Ксения. Появления малышки с нетерпением ждала вся семья: мама, папа и двое братиков - Артем и Максим. С рождением Ксюши Антоновы стали счастливой многодетной семьей, а еще у них появилась прекрасная возможность получить региональную выплату на погашение ипотеки, как молодая семья (отцу дружного семейства 31 год, маме 25 лет). Андрей и Екатерина считают региональную выплату очень большой помощью.

- Еще в 2016 году мы взяли в ипотеку двухкомнатную квартиру у нас в Удомле, - рассказывает Екатерина Антонова. – Конечно, ипотека это всегда нелегко, хотелось как можно быстрее ее погасить. Когда у нас родилась Ксюша, из социальных сетей я узнала, что в Тверской области появилась замечательная выплата молодым семьям, у которых рождаются дети - выплата на погашение ипотеки. Мы все разузнали подробно, быстро собрали документы, и вот нам пришли 500 тысяч. Радости нашей не было предела. Мы сразу практически рассчитались за квартиру, осталась лишь небольшая часть. Мы очень счастливы. Спасибо, что о молодых семьях так заботятся в нашем регионе. 

Единовременная выплата в размере до 200 тыс. рублей на частичное погашение ипотечного кредита молодым семьям Верхневолжья, где родился или усыновлен ребенок была установлена региональным Правительством весной 2019 года. С 2020 года молодые семьи при рождении второго ребенка могут получить на погашение ипотеки до 300 тыс. рублей, а при рождении третьего малыша – до 500 тыс. рублей.

Выплата предусмотрена семьям, которые приобрели жилье в ипотеку на территории региона, при условии, что одному из супругов не более 25 лет. Кроме того, супруги должны быть гражданами Российской Федерации и зарегистрированы по постоянному месту жительства на территории Тверской области не менее 5 лет.

С начала действия меры поддержки ею воспользовались более 50 семей. В этом году в региональном бюджете на нее предусмотрено 25 млн. рублей. 

За получением данной выплаты следует обращаться в Министерство демографической и семейной политики Тверской области. Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 8 (4822) 33-34-05.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.