< >

«Мохнатая свинка» расцвела в Ботаническом саду ТвГУ

«Мохнатая свинка» расцвела в Ботаническом саду ТвГУ
В Ботаническом саду ТвГУ впервые расцвела прекрасная орхидея с забавным названием «Мохнатая свинка».

Нежность и мудрость, изысканность и дерзость, бурная страсть и гармония. Орхидея - это цветок, ставший воплощением противоположностей. Эти растения отличает утонченность, экзотичность и аристократизм.

Американский селекционер-садовод Лютер Бербен сказал такие слова: «Улучшать орхидеи? Но разве можно превзойти само совершенство?»


Орхидей в природе существует более 30 тысяч видов, а вместе с сортами - уже сотни тысяч. И тем не менее, садоводы всего мира пытаются удивить друг друга, демонстрируя все новые и новые экземпляры.

Название милое, но и орхидея, на самом деле - необычайно красивая. Помимо своей изысканности и утонченности, Ринхолилиокотлея обладает приятным цитрусовым ароматом, который к вечеру становится особенно насыщенным. Это одна из самых засухоустойчивых орхидей и ее цветение продлится не одну неделю.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.