< >

Модернизация транспортной системы Тверской области будет вестись совместно с ВЭБ.РФ

Модернизация транспортной системы Тверской области будет вестись совместно с ВЭБ.РФ
ВЭБ.РФ готов участвовать в модернизации транспортной системы Твери и области. Об этом сообщил Председатель государственной корпорации «ВЭБ.РФ» Игорь Шувалов представителям СМИ по итогам обсуждения вопроса  с Губернатором Игорем Руденей 14 мая в областном Правительстве. 

Перед совещанием Игорь Руденя и Игорь Шувалов осмотрели в Твери экспозицию нового общественного транспорта, который предполагается внедрить при модернизации системы пассажирских перевозок. Планируется обновление парка городского транспорта, формирование маршрутной сети, отвечающей запросам населения – удобство, комфорт, безопасность. 

«Для нас очень важны хорошие и качественные решения в этом направлении. За основу мы взяли московскую модель – посмотрели корпоративные стандарты в столице, в целом работу общественного транспорта, предложили ВЭБ.РФ эту модель. Область и банк будут участниками процесса, а население получит комфортный и безопасный городской транспорт», – сообщил Игорь Руденя журналистам после обсуждения вопроса с Игорем Шуваловым.

«Обновление общественного транспорта города – это комплексный проект. Благодаря его реализации люди почувствуют, что услуга по перевозке является комфортной и безопасной. Это также хороший тренд, связанный с загрузкой наших машиностроителей. ВЭБ готов профинансировать проект через лизинговые операции», – подчеркнул Игорь Шувалов.
Казармы

В настоящее время в Твери совместно с Центральной пригородной пассажирской компанией внедряется современная модель пассажирских перевозок.

Организацией пассажирских перевозок будет заниматься государственное учреждение. В его ведении – планирование маршрутной сети, подготовка к проведению конкурентных процедур по заключению государственных контрактов, контроль за соблюдением расписания и заявленных объемов перевозок и другие вопросы.

14 мая – основной день работы в Тверской области команды институтов развития во главе с Председателем государственной корпорации ВЭБ.РФ Игорем Шуваловым. В составе делегации - руководители ВЭБ.РФ, ДОМ.РФ, РЭЦ, Корпорации МСП, Фонда развития моногородов. 

Накануне, 13 мая, в рамках визита Игорь Шувалов и Губернатор Игорь Руденя посетили особую экономическую зону туристско - рекреационного типа «Завидово», где обсуждались перспективы сотрудничества государственной корпорации и Правительства Тверской области по развитию территории. Председатель ВЭБ.РФ отметил её потенциал для круглогодичного курорта. 

В областном Правительстве Игорь Руденя и Игорь Шувалов обсудили развитие комплекса «Завидово», а также реновацию территории комплекса «Морозовский городок» в Твери, поддержку бизнес проектов и другие темы.

«Мы удовлетворены профессионализмом Правительства Тверской области, обо всех итогах поездки обязательно доложим Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину», - подчеркнул Игорь Шувалов. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.