< >

Модернизации первичного звена здравоохранения продолжится в Тверской области

Модернизации первичного звена здравоохранения продолжится в Тверской области
На форуме муниципальных образований Тверской области, который проходил на площадке музея «Россия – Моя история», губернатор Игорь Руденя рассказал о планах по модернизации первичного звена здравоохранения.

Запланировано строительство Бежецкой ЦРБ, травматологического центра в Твери, детских поликлиник в Торжке, Кимрах и Твери, комплексный капитальный ремонт поликлиник в Конаково, Осташкове, Бологом и Ржеве. Будут проводиться работы и в других поликлиниках Верхневолжья.

К 2026 году начнет работу в новом здании Детская областная клиническая больница, которая будет состоять из 17 отделений и стационара на 420 коек. Кроме того, запланирована установка 100 модульных фельдшерско-акушерских пунктов и 15 модульных врачебных амбулаторий, а также приобретение медицинского оборудования и необходимого количества специализированного автотранспорта.

В 2022 году будет сформирована единая, централизованная система скорой и неотложной медицинской помощи в нашем регионе. На базе Ржевской ЦРБ будет открыт второй региональный сосудистый центр. На 2021-2024 годы запланировано открытие центров амбулаторной онкологической помощи в Вышнем Волочке, Ржеве, Нелидово, Бежецке и Кимрах. Первый такой центр уже открыт в городе Твери – на базе центра имени Аваева.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.