< >

Модернизации коммунального хозяйства продолжается в Тверской области

Модернизации коммунального хозяйства продолжается в Тверской области
О повышении качества жилищно-коммунальных услуг в Верхневолжье рассказал Губернатор Игорь Руденя во время ежегодного отчета Законодательному Собранию региона 30 июня.

Как отметил глава региона, в Верхневолжье ведётся системная работа по модернизации коммунального хозяйства, консолидации коммунальных активов. Это позволяет стабильно проходить отопительные сезоны без значительных технологических нарушений на сетях.

В 2021 году была обеспечена консолидация теплоэнергетического хозяйства в городах Конаково и Вышний Волочёк, систем водоснабжения и водоотведения в городах Конаково и Осташков. Также проведён большой объём работ по консолидации электросетевых активов на базе компании «Тверьгорэлектро» в 12 муниципалитетах.

В 2021 году были продолжены работы по повышению качества питьевой воды в Верхневолжье в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». В этом году завершена модернизация нитки водовода в городе Твери протяжённостью порядка 5 км, объект введён в эксплуатацию.

«Реализация данного проекта позволяет существенно улучшить качество водоснабжения в областном центре, обеспечить качественной питьевой водой новые микрорайоны города», - отметил Губернатор.

В настоящее время завершаются пуско-наладочные работы на реконструированных очистных сооружениях в городе Конаково.

Началась реализация проекта по строительству биологических очистных сооружений в Старице. Завершение планируется в 2024 году.

Также в текущем году запланировано завершение строительства и реконструкции очистных сооружений в городе Торжке и в селе Городня Конаковского района.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.