< >

Мода на интеллект: квизы набирают популярность среди жителей Твери

Мода на интеллект: квизы набирают популярность среди жителей Твери
В Твери проходят десятки квизов. Раньше массово играли в шахматы, мафию, монополию. Сейчас проверяют логику и эрудицию во время тематических викторин, которые стали очень популярны у тверитян.

В Твери существует десятки квизов – по-русски – викторин. Играют люди самого разного возраста. От школьников до пенсионеров. Здесь прокачивают свой интеллект, учатся слышать собеседника и вести разговор.

На столиках – тарелки с вкусной едой и бланки для ответов. Квиз «Лига Индиго» это 7-12 раундов, 2 с половиной часа и более 40 вопросов. Будет время подкрепиться и пошевелить мозгами. Ведущий напоминает: пользоваться смартфонами и другими гаджетами запрещено.



«Сегодня у нас тематическая игра по СССР. Мы подобрали плей-лист с советскими песнями, развесили тематические плакаты и проведем караоке-батл, где будут звучать песни советской эстрады», - рассказал Никита Терентьев, ведущий квиза.

Задания – на широкий кругозор. С ними хорошо справляется молодая, дружная и достаточно активная команда «Котики Канта». В ее составе: филологи, юристы, экономисты, инженеры. Встретившись однажды, стали друзьями.

«В эту игру я год играю. В других похожих проектах играл. Сюда позвали друзья. Хорошо сыгрались», - поделился Александр Галанов, участник команды «Котики Канта».

Настолки действительно могут выполнять образовательную функцию. Причем даже для опытных игроков.

«Мы нашли самый оптимальный для себя день. Люди откладывают свои дела, поездки, чтобы в это время прийти поиграть и дальше своими делами заниматься», - рассказал Иван Жамойтин, участник квиза, актер Тверского ТЮЗа.

Разнообразие квизов в Твери – прямое доказательство моды на интеллект. Задача-минимум – войти в сотню лучших команд России – выполнена. Сообщество тех, кто хочет развиваться, узнавать что-то новое, постоянно растет.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.